Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах почтили память неизвестных солдат.
03.12.2020, 13:01
402 Просмотров

3 декабря, в нашей стране отмечается День неизвестного солдата в память о тех, кто сражался за Родину и погиб на полях сражений 

Память всех неизвестных героев почтили первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов, возложив цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» у МДК «Яуза».

Как отметил Никита Чаплин, сегодня мы чествуем солдат, погибших не только в боях Великой Отечественной войны, но и в локальных войнах, в которых участвовала наша страна. А Андрей Гореликов рассказал об истории своей семьи.

«Мой родной дядя, старший брат моего отца Гореликов Федор Егорович погиб в первые дни войны 29 июня 1941 года. К сожалению, несмотря на все усилия нашей семьи на протяжении последних лет, мы до сих пор не можем установить точное место его гибели. Думаю, таких семей у нас в России достаточно много. И та работа, которую ведут поисковики, поднимая каждый год останки бойцов, возвращая из небытия фамилии и имена советских солдат различных национальностей, павших на поле боя, конечно же, дорогого стоит», – рассказал Гореликов.

Он также подчеркнул, что сейчас самое главное для нас – помнить всех тех, кто не вернулся с полей сражений.