Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах продолжается «Народный контроль» за ценами на лекарства.
23.11.2020, 17:05
645 Просмотров

Продолжаются проверки в аптеках округа в рамках партийных проектов «Здоровое поколение» и «Народный контроль» 

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Юрий Гончарук и член политсовета партии «Единая Россия», главврач поликлиники № 2 Любовь Кикоть провели общественный контроль в поликлинике № 2 и проверили цены на разрешенное для амбулаторного лечения отечественное лекарство от COVID-19 «Фавипиравир».

«Фавипиравир» реализуется в аптеках под торговыми названиями «Арепливир», «Коронавир», «Авифавир». Отпускная цена не должна превышать 100 рублей за упаковку. Также узнали, как дела обстоят с наличием препаратов.

Как отметил Юрий Гончарук, поставки данных препаратов в аптеки происходят регулярно и контролируются в рамках партийных проектов. Любовь Кикоть также подтвердила, что в ходе проверки все препараты от ОРВИ находились в наличии, в том числе антибиотики. Стоимость лекарств против коронавируса не превышала разрешенного ценового предела.

Она также напомнила, что для антибиотикотерапии есть строгие показания, и обратилась к мытищинцам с просьбой не заниматься самолечением.