Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Народный контроль"
25.06.2019, 11:11
4595 Просмотров

В коворкинг-центре «Старт», в рамках партийного проекта "Народный контроль", состоялся круглый стол с предпринимателями потребительского рынка и услуг городского округа Мытищи на тему: "Переход в 2019 г. к цифровой маркировке и прослеживаемости оборота товаров "Честный Знак", в том числе: табачных изделий - с 01.03.2019 г., обуви - с 01.07.2019 г., верхней одежды, духов, трикотажа, белья постельного и столового, шин и покрышек, фотокамер - до конца 2019 г.

«Мы проводим целую сессию семинаров для наших предпринимателей по всем нововведениям в законодательстве, на которых рассказываем о практике применения законов. В этом году это уже не первый семинар. От предпринимателей мы узнаем об интересующих их вопросах, определяем совместно тему, подбираем организаторов, которые не только сильны в теории, но в практике применения того или иного нормативного акта. Приглашаем слушателей на бесплатной основе, в удобное для них время. В дополнение к лекции они получают печатный материал по соответствующей теме», - рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи Сергей Науменков.

Темой сегодняшней встречи стал переход к программному обеспечению учёта оборота отдельных товаров путём их маркировки. Такая задача ставится на уровне экономики, торговли и потребительского рынка с тем, чтобы уйти от неучтённого товарооборота, перейти в «белую» зону, избежать оборота контрафакта.  

Продукция, оборот которой происходит с программным обеспечением, сертифицирована и безопасна для потребителя. Используя мобильные приложения, любой покупатель может просканировать маркировку кода товара и получить о нём всю информацию.