Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добровольцев Мытищ поздравили с Днем волонтера Подмосковья
30.10.2020, 10:10
479 Просмотров

Сегодня добровольцы Подмосковья отмечают своеобразный профессиональный праздник – День волонтера Подмосковья. Он появился по три года назад инициативе Молодой гвардии Единой России и Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы.

Куратор волонтерского движения г.о. Мытищи Николай Черный поздравил волонтеров Мытищ с праздником и подчеркнул, что добровольческое движение становится все более актуальным. Большой толчок его развития в нашей стране дали Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи и Чемпионат мира по футболу. Вследствие пандемии 2020 года количество волонтеров также существенно выросло во всем мире, в России и, конечно, на территории Московской области. 

В Подмосковье более 30 тысяч волонтеров. «В Мытищах существует волонтерский корпус «Ладья», участники которого имеют волонтерские книжки. Это более 300 человек. По большей части это школьники, которые участвуют в разных благотворительных проектах. Но есть просто неравнодушные люди, которые всегда готовы помочь. Волонтеров в Мытищах много. И постоянно появляются новые лица», – отметил Николай Черный.