Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках парт проекта "Чистая страна" в городском округе Мытищи наградили участников проекта «Утилизация батареек».
22.10.2020, 15:03
750 Просмотров

Батарейки нельзя утилизировать стандартным способом. Выброшенная в мусорное ведро батарейка попадает на свалку, где в процессе коррозии либо в результате горения выделяет вредные вещества. В период с 2018 года по октябрь 2020 года собрано и передано на завод для переработки 1 тонна 300 килограмм батареек.

«Батарейки нельзя утилизировать стандартным способом. Выброшенная в мусорное ведро батарейка попадает на свалку, где в процессе коррозии либо в результате горения выделяет вредные вещества. В период с 2018 года по октябрь 2020 года собрано и передано на завод для переработки 1 тонна 300 килограмм батареек», - сказала куратор проекта «Утилизация батареек» Татьяна Филина. 

В Мытищах сбором батареек занимается компания «Домжилсервис», которая в обслуживаемых домах устанавливает спецконтейнеры. Таких домов в Мытищах - 50. Доставкой батареек для переработки на Челябинский завод занимается компания «Мегаполис ресурс». 

«Сегодня в этом зале собрались те люди, которые, невзирая на трудности и недопонимания, взяли и сделали хорошее и доброе дело. Они взялись за большую проблему - вопрос утилизации батареек. Это говорит о том, что у нас в городе живут абсолютно неравнодушные, искренние люди, которые заботятся, чтобы город был чище и экологичнее», - сказал председатель Совета депутатов городского круга Мытищи Андрей Гореликов. 

Участникам проекта «Утилизация батареек» Андрей Гореликов вручил благодарственные письма.