Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лесопарк в поселке Поведники Мытищ благоустроят в 2021 году
12.10.2020, 12:12
597 Просмотров

В 2021 году в поселке Поведники городского округа Мытищи благоустроят лесопарк в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» 

В муниципалитете состоялось совещание по теме: «Инициативное бюджетирование». В рамках мероприятия Азаров вместе с первым зампредом Московской областной думы Никитой Чаплиным и заместителями обсудил ход реализации проектов этого года и наметил планы по проектам инициативного бюджетирования на 2021 год. 

«На 2021 год заявлены следующие проекты инициативного бюджетирования: издание книги Сергея Ветлина «Мытищи-дачные. Перловка и ее ближайшие окрестности», приобретение костюмов для народного коллектива «Хор русской песни», обустройство входных зон Мытищинского лесопарка, благоустройство лесопарка в поселке Поведники», – написал Азаров в своем Instagram-аккаунте. 

Он отметил, что в этом году Подмосковье впервые участвует в проекте. Из 63 муниципальных образований подали свои заявки 60, городской округ Мытищи в том числе. В этом году в горокруге выдвинуто 11 инициатив. Перечень этих проектов был сформирован по наказам избирателей округа, они прошли процедуру голосования на портале «Добродел». 

«Очень приятно, что два из них направлены на патриотическое воспитание. В рамках инициативного бюджетирования в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы издаем две книги: «Дети войны. Дети беды» (автор Галина Алексеевна Дениско), а также «Записки рядового Скока» – зарисовки мытищинского художника, ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина Мытищ Владислава Антоновича Скока. До конца года проекты-победители выйдут в свет», – уточнил глава. 

Он отметил такие важные проекты по благоустройству, как модернизация центральной детской площадки для жителей в поселке Поведники и обустройство площадки для выгула собак на улице Фрунзе, дом 1, корпус 1.

Главная особенность программы в том, что впервые жителям предложено не только разрабатывать и продвигать планы благоустройства своих городов, но и непосредственно участвовать в реализации этих проектов, включая софинансирование.

«Смело могу сказать, что впервые запущенная в этом году процедура инициативного бюджетирования дает хорошую возможность мытищинцам напрямую участвовать в жизнедеятельности своего округа, реализовывая свои инициативы», – заключил Азаров.