Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин встретился с автором книги «Мытищи – дачные. Леонидовка, о которой мы не знали»
17.09.2020, 13:01
462 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин встретился с мытищинским краеведом Сергеем Ветлиным, который недавно презентовал свою новую книгу «Мытищи – дачные. Леонидовка, о которой мы не знали». 

Леонидовка – микрорайон, в благоустройство которого Никита Юрьевич внес свою лепту, поэтому книга известного краеведа произвела на него впечатление. «Очень хорошая работа, глубокая, – поделился впечатлениями он, – это большой труд с точки зрения работы с архивами, сбора личных воспоминаний и историй, поиска фотографий». 

Напомним, что председатель Мытищинского отделения Союза краеведов Сергей Ветлин уже является автором трех книг об истории города, недавно он выпустил еще одну книгу, которая приурочена к 125-летию Леонидовки. 

«Вопросы краеведения интересуют всех патриотов, – подчеркнул Никита Чаплин, – Сергей Алексеевич опубликовал уже четвертую работу из цикла о Мытищах, и мы все с нетерпением ждем еще одну книгу, посвященную истории Перловки, удивительного, уникального, «стародачного» места. И я всем, чем могу, буду помогать». 

Он также отметил, что книгу о Перловке, планируется выпустить в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».