Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партпроекта "Старшее поколение" и "Культура малой родины"
04.09.2020, 10:10
504 Просмотров

В рамках партпроекта "Старшее поколение" и "Культура малой родины" в Мытищинской картинной галерее открылась долгожданная выставка «Победа. 75», которую широкой публике должны были представить еще 9 мая. 

В большом зале галереи можно увидеть 14 подлинных экспонатов художественного фонда Центрального музея Вооруженных Сил России, а в малом зале – серию пейзажей народного художника РСФСР Андрея Полюшенко и серию портретов ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам директора галереи, идея организации выставки «Победа. 75» принадлежит председателю Совета депутатов, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрею Гореликову. Именно его содействие помогло осуществить этот совместный выставочный проект. Открывая выставку, Андрей Николаевич отметил: «Даже при наличии картин на стенах, галерея не может существовать без людей. Ее залы истосковались по посетителям, а вы, как преданные друзья искусства, истосковались по художественным работам. Это наш первый совместный опыт с Центральным музеем Вооруженных Сил России. Мы надеемся, что он найдет отклик в душе мытищинцев». По поручению главы городского округа Мытищи Виктора Азарова он вручил благодарность директору Центрального музея Вооруженных Сил России Александру Никонову.

Увидеть экспозицию, посвященную 75-летию Победы, в Мытищинской картинной галерее можно будет до 4 октября.