Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Педагогическая конференция
27.08.2020, 17:05
467 Просмотров

В рамках партпроект "Новая школа" в преддверии нового учебного года традиционно прошла педагогическая конференция, на которой собрались директора и работники учебных заведений округа: школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года и обсудить готовность к следующему.

Встреча педагогов прошла в необычном формате, а именно с соблюдением социальной дистанции, измерением температуры на входе и использованием средств индивидуальной защиты.

Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов отметил, что маска стала уже довольно привычным аксессуаром, но соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора не отменяет праздник, и мытищинские школы готовы к встрече с учениками. Он добавил, что в округе большое значение отводится организации питания учащихся 1-4 классов, более того, этот вопрос находится на личном контроле губернатора области. «Мы выезжали с депутатскими комиссиями в школы, проверяли готовность столовых к организации питания, и могу отметить, что учебные заведения в полной готовности», – сообщил председатель Совета депутатов.

Всех педагогов, собравшихся на августовскую конференцию, поздравили с началом учебного года. А тех, кто сделал большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, удостоили государственных наград. Учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 14» Оксане Котеневой вручили знак Московской областной Думы «За труды», учителей начальных классов Ольгу Пустовалову (Мытищинская школа музыкальная школа воспитания) и Светлану Юхименко (СОШ № 5) наградили почетной грамотой Мособлдумы, а педагога дополнительного образования Станции юных техников Галину Долгиреву – благодарственным письмом Мособлдумы. Всего по итогам прошлого учебного года отметили 54 работника образования, в том числе 12 человек – грамотой главы городского округа Мытищи.