Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Собрания дачников теперь можно проводить заочно
20.08.2020, 16:04
558 Просмотров

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий проводить собрания по важным вопросам жизнедеятельности СНТ (выборы председателя, утверждение сметы) в заочной форме. 

Ранее самые важные вопросы дачники должны были решать на общих собраниях, проводимых в очной форме. Но из-за угрозы распространения коронавируса проведение собраний ограничено. 

"В 2020 году большинство СНТ столкнулись с проблемой ограничения проведения общих собраний. Приходно-расходная смета, размер взносов и финансово-экономическое обоснование, как правило, утверждаются ежегодно. У многих председателей подходит к концу срок их полномочий. Председатель и члены правления избираются на два года. Закон разрешает избирать их и на пять лет, но для этого надо внести изменения в устав СНТ. Хотя председатель и члены правления СНТ являются легитимными до избрания новых на очередном или внеочередном общем собрании, банки стали блокировать расчетные счета за отсутствие протокола о проведении общего собрания", - рассказал первый зампред Московской областной Думы, председатель Союза дачников Подмосковья, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин.