Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День физкультурника прошел в Мытищах.
10.08.2020, 16:04
516 Просмотров

День физкультурника в Мытищах стартовал с традиционного турнира по пляжному волейболу в центральном городском парке. Почти одновременно взяли старт праздничные спортивные мероприятия в других микрорайонах городского округа. В Пироговском привыкли проводить вторую субботу августа масштабно. Но из-за ограничительных мер количество участников были вынуждены сократить. Уже не первый год наибольший интерес вызывают местные заезды на беговелах с участием самых маленьких физкультурников. Кроме того, в Пироговском соревновались велосипедисты, футболисты и волейболисты. 

«В Пироговском по действующим правилам проводятся небольшие праздничные мероприятия, – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова. – Но это все равно праздник для всех, кто связал свою жизнь со спортом и любит активный образ жизни. Хочу поздравить всех своих коллег. Желаю всем здоровья и побед!»

Поздравить спортсменов на стадион «Труд» в Пироговском пришли и представители депутатского корпуса, члены фракции «Единая Россия» Нина Шамагина и Юрий Гончарук.

«День замечательный, погода замечательная, – отметил Юрий Гончарук. – Каждую вторую субботу августа мы собираемся. Поздравляю всех, кто имеет отношение к физкультуре и спорту – самих спортсменов и их тренеров, а также технических сотрудников, которые поддерживают наши спортивные сооружения. Сейчас в нашем округе есть прямой контакт с жителями. В процессе общения мы понимаем, что необходимо сделать, отремонтировать, построить новое. Я сам живу в Пироговском. Местный стадион – настоящее место притяжения, будем его развивать».