Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием
31.07.2020, 13:01
734 Просмотров

В соответствии с письмом Управления по работе с обращениями граждан ЦИК Партии Департамента по развитию общественных приемных Председателя Партии от 09.07.2020 г. на территории городского округа Мытищи проводились тематические приемы граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания.

Вопрос, с которым житель городского округа обратился в общественную приемную заключался в том, как застраховать себя от банкротства туристической компании. 

В данном мероприятии приняли участие: секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Мытищи Московской области Андрей Гореликов, исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Мытищи Московской области Юрий Гончарук, руководитель общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Мытищи Московской области Маргарита Сорокина, начальник управления потребительского рынка и услуг городского округа Мытищи Московской области Любовь Сабирзянова. 

- Туристическая отрасль – одна из тех отраслей российской экономики, которая в числе первых пострадала от коронавирусной инфекции: одни туры пришлось прервать, другие отменить или перенести. В таких условиях участники рынка туристических услуг понесли серьезные потери. Сфера туризма - очень широкое понятие. Она включает в себя большое количество отраслей, которые так или иначе задействованы в организации туристического бизнеса: транспорт, обеспечение жильем, сфера общественного питания, также – организация отдыха и развлечений, производство сувенирной продукции, развитие ремесел и прикладного творчества. Тенденция к постепенному снижению в России уровня заболеваемости дает надежду на то, что ограничительные меры будут сняты, и туристическая отрасль сможет приступить к активному восстановлению своей деятельности, - подчеркнул Андрей Гореликов.