Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 августа в регионе стартует пилотный проект "Мегабак" по организации раздельного сбора ТКО.
29.07.2020, 10:10
798 Просмотров

Как организованы такие площадки на территории городского округа Мытищи проверил депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России, член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Максим Сураев

"Сегодня побывал на такой площадке в Мытищах, здесь одна из лучших в России баз по переработке мусора. Пообщались с руководителем муниципального предприятия и с представителями администрации, - сказал Максим Сураев. - На площадке установлены отдельные контейнеры по приему старой техники, мебели и текстиля, древесины, шин, постепенно этот список будет расширяться. Такие площадки должны снизить нагрузку придомовых мусорных контейнеров и помочь выделять полезные фракции отходов на самых первых стадиях".

Первые 11 муниципалитетов Московской области готовят свои площадки. "Во время реализации пилотного проекта будут урегулированы все организационные вопросы по финансированию и содержанию таких площадок, поскольку на них пересекаются интересы регионального оператора, операторов по отдельным видам мусора и муниципальных служб, - отметил Максим Сураев. - Также станет понятно оптимальное количество контейнеров, площадь обслуживания и т.д. После этого подобные площадки будут открываться и в других муниципалитетах".