Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинским медикам вручили награды Московской областной Думы.
20.07.2020, 16:04
568 Просмотров

Так сотрудников МГКБ поздравили с Днем медицинского работника и поблагодарили за борьбу с распространением коронавирусной инфекции  

Врачей чествовали первый заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Никита Чаплин и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

Областными наградами были удостоены 43 сотрудника Мытищинской городской клинической больницы. По словам главврача учреждения Андрея Третьякова, несмотря на то что заболеваемость идет на спад, борьба с коронавирусом еще не закончена. На койках МГКБ от COVID-19 продолжают лечиться 400 пациентов. За оперативную и сплоченную работу весь коллектив в лице главного врача больницы был отмечен знаком Московской областной Думы «За труды». Знаком «За верность Подмосковью» наградили заведующего инфекционным отделением для детей Юрия Михайлюка. Он рассказал газете «Неделя в округе», что в период пандемии отделению, в котором всегда действует особый санитарный режим, пришлось ввести дополнительные меры безопасности. «К большому счастью, – подчеркнул педиатр, – дети эту ужасную эпидемию перенесли легче. Количество маленьких пациентов, которые попали на больничные койки за это время, гораздо меньше, чем взрослых. Сейчас в отделении лечатся четыре ребенка».

«Врачи продолжают бороться с серьезным заболеванием, и сегодня по поручению губернатора и правительства области мы чествуем наших отважных медиков, – подытожил Никита Чаплин. – Огромное спасибо всему коллективу городской больницы и ее главврачу. Эти награды вручены по заслугам»