Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Шахматный турнир прошел в Мытищах
20.07.2020, 09:09
571 Просмотров

19 июля 2020 годапрошел турнир, посвященный Международному дню шахмат .

В рамках парт проекта "Детский спорт "состоялся турнир под эгидой партии «Единая Россия» и проводился с соблюдением всех санитарных норм, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Открыл праздничное событие Николай Шпак, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи.

«Шахматы – это и спорт, и искусство, развивающие ум и смелость, – подчеркнул депутат. – Это серьезная игра, которой увлечены взрослые и дети. Сегодня по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова мы открываем шахматный турнир».

В спортивном празднике приняли участие более 20 детей, причем сразиться за шахматной доской в Мытищи приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и соседних городов: Королева, Пушкино и других. Призерам, занявшим с 1-го по 3-е место, были вручены медали, предоставленные местным отделением партии.

Напомним, что шахматы – одна из самых популярных логических игр, которой увлечены более 700 млн человек по всему миру. День шахмат был утвержден в 1966 году и отмечается 20 июля, в день основания Всемирной шахматной федерации в 1924-м.​