Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЗАВЕРШИЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
03.07.2020, 12:12
649 Просмотров

В городском округе Мытищи в голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие более 126 тысяч человек.

Из них положительно проголосовали 93 422 горожанина, в процентном соотношении это 73,91%. Против – почти 32 тысячи человек (25,28%)

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Андрей Гореликов отметил, что показатели явки рекордно высокие. Вероятно, этому способствовало то, что проголосовать можно было с 25 июня. По его мнению, было бы здорово следовать такой схеме и в последующих выборах. Он также поблагодарил своих коллег по депутатскому корпусу и всех мытищинцев, которые в такой сложный эпидемиологический период не побоялись прийти на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ.

«Новый формат проведения голосования позволил привлечь к процессу намного больше жителей, – добавил Андрей Николаевич. – Спасибо моим коллегам-депутатам, которые не остались в стороне и высказали свое мнение. Явка рекордная. Для меня это значит, что предложенные поправки в Конституцию не оставляют равнодушными огромное количество людей. Надеюсь, с этими поправками мы вступим в новый политический год. В любом случае это шаг, который позволит динамично и гармонично развиваться не только всему государству, но и городскому округу Мытищи».

По сообщению председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, общероссийское голосование состоялось. По данным на 2 июля, по предварительным итогам явка на общероссийском голосовании составила 67,97%. Результаты: «да» сказали 77,92% россиян, «нет» – 21,27%.