Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем медицинского работника поздравили сотрудников Мытищинской городской клинической больницы.
21.06.2020, 12:12
679 Просмотров

«Мытищинская больница все эти месяцы находится в самом эпицентре борьбы с пандемией, – рассказал первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин. – В самый пик здесь находилось наибольшее количество больных в Подмосковье. К нам доставляли самых тяжелых больных, в том числе и врачей со всей Московской области. Наши медики – большие молодцы, достойно справились с этой тяжелой нагрузкой. Поздравляю с праздником всех медицинских работников, а также наших жителей с тем, что у нас такие профессиональные и отважные бойцы здорового фронта».  

Знаком Московской областной Думы «За труды» были награждены заведующая поликлиникой № 2 Любовь Кикоть и заместитель главного врача по развитию медицинской помощи МГКБ Татьяна Королева. Почетными грамотами Мособлдумы и Совета депутатов городского округа Мытищи были отмечены врачи, медицинские сестры и обслуживающий персонал больницы.

«Когда вся эта ситуация только начала развиваться, я видел глаза наших медиков, – отметил председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов. – В них было напряжение. Только тогда я понял, что мы находимся перед чем-то страшным. Прошло время, и сейчас эти глаза ожили. На самом деле, чтобы оценить реальную ситуацию, надо просто посмотреть в глаза врачу. Если там зажглась жизнь, то и у всех остальных все в порядке, мы миновали самое страшное. Глаза врачей – лучший индикатор состояния здоровья всего нашего населения. Большое им спасибо и низкий поклон за работу».