Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Детский спорт"
18.06.2020, 14:02
597 Просмотров

Стадион в центре Мытищ начали строить в 2017 году. Проект достаточно амбициозный, предполагающий серьезные вложения. Завершение строительства планируется на первый квартал 2022-го. Спортивный объект подобного уровня требует внимания ко всем деталям и материалам.

«Много сделано, – оценил ход строительства депутат Государственной Думы, летчик-космонавт, Герой России, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Максим Сураев. – Проведены основные работы. Есть временные трудности, связанные со специфической ситуацией в мире. Потому и ход строительства несколько затормозился. Но я уверен, что в итоге будет все хорошо. Удачное место в центре города. Рядом строится большая школа. Хороший газон с подогревом даст возможность проводить соревнования и тренировочный процесс в любое время года. Люди ждут этот объект, но, скорее всего, придется немного подождать. Сейчас много проектов приостановили. Стадион в Мытищах заложен по высшему уровню, который необходимо удерживать, может быть, и в ущерб срокам».

Проект стадиона уже прошел государственную экспертизу. Проведены наружные инженерные сети (водоснабжение, теплоснабжение, хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация). Выполнены основные работы по устройству основной трибуны с козырьком. Это капитальное и многофункциональное здание. Под трибунами будут расположены тренировочные залы, раздевалки и вспомогательные помещения. По состоянию на сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству щебеночного основания футбольного поля, дренажной системы и трубопроводов системы орошения.