Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день охраны окружающей среды.
05.06.2020, 18:06
609 Просмотров

5 июня свой профессиональный праздник отметили все, кто специализируется на охране окружающей среды. К ним относятся не только госслужащие, сотрудники заповедников и штатные экологи предприятий, но и просто неравнодушные к этой сфере активисты. День эколога – праздник ежегодный. Вот и в Мытищах не принято нарушать традиции, поэтому 5 июня свои награды получили те, кто работают во благо окружающей среды, а также занимаются экологическим воспитанием молодежи. 

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов отметил, что в округе живут люди, которые своими делами вносят существенный и значимый вклад в сохранение экологии. Вместе со своими коллегами, а также заместителем главы администрации Светланой Лысенко он поздравил с Днем эколога людей, которые принимали активное участие в реализации различных экопроектов, в том числе проектов «Единой России».

Почетную грамоту из рук Андрея Гореликова, а также депутата Государственной Думы, летчика-космонавта, Героя России, члена фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Максима Сураева получила директор лицея № 34 Светлана Титкина. В ее общеобразовательном учреждении дети углубленно изучают естественные науки, в частности, химию и биологию, большое внимание уделяют сохранению окружающей среды.

«Экологическое воспитание подрастающего поколения важно. Каждый человек создает среду, в которой сам же и обитает. Если же мы не будем беречь природу, то придем к ужасным последствиям, – рассказала корреспонденту газеты «Неделя в округе» Светлана Титкина. – Отмечу, что Мытищи – город зеленый, красивый. Здесь много делается для комфортного проживания».

Награду получил и наш коллега – корреспондент телеканала «Первый Мытищинский» Сергей Берзин за репортаж о сохранении реки Яузы и ее обитателей. Андрей Гореликов отметил, что любые СМИ играют большую роль в освещении самых разных проблем экологии.

В свою очередь Максим Сураев добавил, что в Мытищах много лесов, парков, рек, поэтому роль экологов очень велика в повседневной жизни: «От того, что нас окружает, зависят наше здоровье, настроение, долголетие. Эти люди делают наш округ чище, лучше, когда нужно они поднимают тревогу. Их труд переоценить нельзя».