Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы провёл приём в городском округе Мытищи
07.06.2019, 13:01
4686 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин провёл приём посетителей в городском округе Мытищи.

Вопросы, с которыми обращались жители к депутату, касались в основном благоустройства. Особенно мытищинцев интересует обустройство детских площадок. С этим вопросом на приём пришли жители дома 6 по улице Сукромка и дома 38 корпус 1 по улице Колпакова. Никита Чаплин пояснил, что строительство площадок включено в планы, но для того, чтобы процесс пошёл быстрее, люди должны проявить активность и проголосовать на портале «Добродел» за включение их дворовой территории в адресный перечень благоустройства.

Жительница дома №1 на 3-й Парковой улице просила рассмотреть вопрос по обустройству сквера. В настоящий момент на этой территории работники Мытищинской теплосети меняют теплотрассу. По завершении работ проект сквера будет вынесен на обсуждение жителей, и с учётом их пожеланий сквер будет благоустроен.

Депутат Мособлдумы взял на контроль спорный вопрос о ликвидации нескольких гаражей. По мнению владельцев строения находятся в границах выделенного участка, с чем не согласна организация.

Часть вопросов касалась социальной защиты населения, в связи с чем было рассмотрено несколько обращений по поводу выделения материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Подводя итоги очередной встречи с мытищинцами, Никита Чаплин отметил, что жители округа приходят с разными вопросами «кто-то оказался в трудной ситуации, другие просят помочь решить проблемы с ЖКХ. Жильцы шестого дома по улице Сукромка пришли с проблемой по детской площадке в их дворе. Посмотрели вместе: её строительство уже включено в план. Это довольно частое обращение. К сожалению, у нас ещё есть площадки, которые не видели ремонта с 70-80 годов. В первую очередь мы стараемся помочь там. Приёмы населения необходимы, ведь они позволяют многим жителям нашего округа получить ответы на свои вопросы и решить проблемы».