Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин призвал не штрафовать выезжающих на шашлыки
27.04.2020, 10:10
607 Просмотров

 По данным исследования интернет-ритейлера Wildberries, продажи мангалов и грилей накануне майских праздников выросли в 3-4 раза. 

Аналитики также зафиксировали рост спроса на садовую технику и инвентарь. 

Председатель Союза дачников Подмосковья и первый зампред Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Никита Чаплин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва», что при условии добросовестного соблюдения карантинных мер люди должны иметь возможность самоизолироваться на дачах. 

«Никого штрафовать не надо, многие дачники едут на дачу и покупают мангал на дачу, здесь, собственно говоря, ничего такого страшного нет. Люди самоизолируются на даче. У нас уже половина дачников уехала две недели назад из Москвы, большой поток достаточно наблюдался. Много москвичей самоизолировались на даче, поэтому покупка мангала — не такой страшный грех. Другое дело, что, если люди это делают в городе — это не очень хорошо. Те, кто едет за город, я считаю, что это правильное дело абсолютно. Вместо того чтоб сидеть в квартире, люди будут находиться на даче в том же количестве. Главное, чтобы не общались с соседями и друзьями, чтоб это общение было через забор, на добрых началах».