Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Онлайн-приём граждан из своей общественной приемной в Администрации городского округа Мытищи
16.04.2020, 10:10
645 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Никита Чаплин в ходе визита в Мытищи, провёл онлайн-приём граждан из своей общественной приемной в Администрации городского округа Мытищи.

В адрес парламентария обратился пенсионер, который имеет не карту, а сберкнижку и интересовался как ему можно получить пенсию на дом. 

Никита Чаплин порекомендовал оформить доверенность на близкого человека, который будет получать выплаты за пенсионера либо перейти на доставку пенсии почтовым курьером, для чего необходимо подать заявление в Пенсионный фонд и при этом это можно сделать дистанционно, через личный кабинет или по почте, нотариального заверения не требуется. 

Молодая женщина обратилась с просьбой подсказать может ли она, находясь на самоизоляции, оформить выплату в 5 тыс рублей на ребёнка до 3 лет и распространяется ли мера на детей, которым уже исполнилось 3 года.  

Первый зампред Мособлдумы пояснил, чтобы получить ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, находясь дома на самоизоляции, владельцу сертификата на материнский капитал достаточно подать заявление в личном кабинете Пенсионного фонда на портале es.pfrf.ru. Никаких дополнительных документов при этом не требуется. В случае необходимости Пенсионный фонд запросит все сведения. Выплата положена только на детей, не достигших трех лет. 

Другая молодая мама обратилась с уточняющим вопросом нужен ли обязательно СНИЛС для оформления этой выплаты и что делать, если его нет. Но в данном случае как пояснил Никита Чаплин для получения выплаты в 5 тыс. рублей наличие у ребенка СНИЛСа обязательно. Если ребенку еще не оформлен страховой номер, сделать это можно в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда. Для этого надо предварительно записаться на прием через электронный сервис Пенсионного фонда es.pfrf.ru/znp или по телефону клиентской службы, а также управления, к которому она относится. Соответствующие номера можно найти на сайте Пенсионного фонда в разделе «Контакты региона». Но женщина поделилась, что он утерян - в данном случае можно заказать дубликат личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. 

Ряд обращений касались оказания материальной помощи. На данное мероприятие первым зампредом Мособлдумы Никитой Чаплиным на городской округ Мытищи заложены средства в бюджете Московской области, поэтому с мая всем обратившимся будет оказана материальная поддержка.  

Ещё один житель Мытищ интересовался ситуацией с пандемией в округе и куда теперь обращаться жителям в связи с перепрофилированием травмпункта Мытищинской городской клинической больницы.  

Парламентарий разъяснил о мерах принимаемых в Мытищах по борьбе с пандемией и объяснил, что травмпункт находится на территории приёмного отделения, перепрофилированного на приём больных с пневмониями - тоже как одна из принятых мер в Мытищах. Поэтому, в случае необходимости помощи врачей травматологического отделения, следует обращаться в ближайший травмпункт, находящийся в Королёвской городской больнице, по адресу: Циолковского, дом №24.