Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошёл экологический флешмоб
05.06.2019, 16:04
4550 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее", накануне Дня эколога воспитанники мытищинских лагерей дневного пребывания и участники молодёжных хореографических ансамблей провели экологический флешмоб.
Всемирный день окружающей среды отмечают 5 июня с 1972 года. Этот день призывает людей не допустить, чтобы нагрузка на природу достигла невозвратного состояния. В рамках празднования международного Дня защиты окружающей среды 4 июня по всему Подмосковью был проведён танец-флешмоб, в котором приняли участие более 3 тысяч человек. 
Организаторы экологической акции в этом году опробовали новую программу: вместо обычного субботника они решили устроить танцы. Этот выбор был продиктован желанием привлечь внимание людей к теме окружающей среды в нестандартном формате и тем, что масштабные субботники уже прошли весной. 
С утра участники флешмоба собрались на центральных площадях городов и поселений Подмосковья, где исполнили групповой танец под песню популярного исполнителя Монатика «Мудрые деревья». Движения и их последовательность были разработаны профессиональным хореографом Светиславой Волич. Предварительно она обучила в режиме онлайн представителей муниципалитетов, которые ставили флешмоб. В Мытищах участники акции собрались на площади у ДК «Яуза». К ним обратился начальник контрольного управления администрации г.о. Мытищи, координатор партийного проекта "Здоровое будущее" на территории городского округа Мытищи Сергей Покатило: «День эколога – важный праздник. Вода, воздух и земля должны оставаться чистыми, чтобы все мы могли наслаждаться отдыхом на природе. Поэтому давайте сегодняшним танцем ещё раз напомним жителям нашего округа и всей планеты о том, что нужно беречь нашу землю».

Под дружный отсчёт времени был дан старт. Одновременно выступили более 350 человек. Выступлением ребят руководил хореограф студии «Maxidance» Максим Максимов.
«Танец для флешмоба готовили два дня, поэтому считаю, что мы большие молодцы, как и школьники, принявшие участие в этом мероприятии», – поделился он впечатлениями. 
Танец, призванный привлечь внимание жителей к экологической теме, получился ярким, динамичным и зарядил позитивом на целый день. Главной идеей акции стало утверждение, что экология касается всех. Важно понимать, что от того, насколько каждый из нас бережно относится к окружающей среде, настолько чистым будет наше будущее. Основная аудитория акции – дети и подростки. В увлекательной форме им рассказали, что человек не вершина эволюции, а только один из элементов экосистемы.