Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Больница и скорая в Мытищах в режиме повышенной готовности
14.04.2020, 08:08
535 Просмотров

Мытищинской городской клинической больнице уже создано почти 300 дополнительных коек в расчёте на возможное увеличение количества пациентов с коронавирусной инфекцией. Меры по наращиванию медицинских мощностей в округе обсудили на встрече первый зампред Мособлдумы, члентфракции "Единая Россия" Никита Чаплин и глава Мытищ Виктор Азаров. 

Создано около 30 точек реанимации, оснащённых аппаратами ИВЛ. К ним подведён кислород, все реанимационные койки готовы к работе. Большая нагрузка ложится на всех сотрудников – врачей, средний и младший медицинский персонал. Готовы привлечь дополнительный персонал, финансовая мотивация для этого создана. При поддержке мытищинских предпринимателей организовали специальный блок в гостинице, чтобы наши медики имели возможность отдохнуть и привести себя в порядок, не возвращаясь домой. 

- Все сотрудники прошли инструктаж и необходимое обучение. Сформированы заявки на приобретение дополнительных средств защиты для врачей и медперсонала, - отметил Никита Чаплин. - Администрация округа и все службы знают свои задачи. Сейчас важно информировать жителей и давать разъяснения. 

В очень напряжённом режиме работает служба скорой медицинской помощи. Принято решение все звонки перевести на службу 112, оттуда оператор переводит их по инстанциям.