Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство школы на 1100 мест в Мытищах планируется завершить в 2020 году
05.06.2019, 16:04
5684 Просмотров
Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области, в рамках партийного проекта "Новая школа", приступил к первой проверке строительства общеобразовательной школы на 1100 учащихся в городском округе Мытищи.
«Новая школа, площадью почти 18 тыс. кв. метров будет возведена на пр. Новомытищинский. Её смогут посещать 1100 школьников», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.
В 4-этажном здании школы предусмотрено 44 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 400 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал, библиотека с медиатекой, игровые и спальни для групп продлённого дня, медпункт, административные и вспомогательные помещения.
Заказчиком выступает Администрация городского округа Мытищи. 
«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментов», – отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Проверка на объекте продлится до 27 июня. Завершить строительство образовательного учреждения планируется во втором квартале 2020 года.