Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин призвал дачников и садоводов сообщать обо всех своих проблемах ему напрямую
17.02.2020, 17:05
877 Просмотров

Дачники Мытищ обратились к первому зампреду Мособлдумы с проблемами, связанными с кадастровой оценкой земли, содержанием территорий, вывозом мусора и подведением коммуникаций 

Дачники Мытищ обратились к первому зампреду Мособлдумы с проблемами, связанными с кадастровой оценкой земли, содержанием территорий, вывозом мусора и подведением коммуникаций. 

- В регионе действует Союз дачников Подмосковья. Его целью является решение системных проблем, которые накопились за последние 30 лет во многих муниципальных образованиях области. В Московской области 11 тысяч садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, более 1 миллиона земельных участков и около 4 миллионов дачников и садоводов. Наша задача защищать права всех этих людей. Как председатель Союза дачников прошу обо всех проблемах сообщать мне напрямую - на мою почту, - отметил в ходе встречи парламентарий. 

По его словам, было важно провести эту встречу в начале дачного сезона, оперативно обсудить многие накопившиеся вопросы, а также еще раз напомнить всем собственников земли уточнить кадастровую стоимость своих участков. От того, как была оценена земля, зависит сумма налога, которую будет обязан выплатить собственник. Информацию о кадастровой стоимости участков можно получить бесплатно в установленные законом сроки.