Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Мытищи отчитался перед населением
17.02.2020, 17:05
898 Просмотров


На отчётном собрании присутствовали первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин, депутаты мытищинского Совета депутатов, представители бизнес-сообществ, руководители и сотрудники учреждений социальной сферы, почётные граждане, ветераны, общественники и жители округа. 

В начале своего выступления Виктор Сергеевич отметил приоритетные темы, которые были затронуты в Послании Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Обращения губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, - это вопросы социальной политики и работа с гражданами. 

«Андрей Юрьевич озвучил реальные цифры и достижения последних лет и поставил чёткие цели на самое ближайшее будущее. Упростить условия ведения бизнеса, ввести новые социальные льготы, обеспечить экологическую безопасность и многое другое – это горячая повестка дня и план нашей общей работы», - сказал Виктор Азаров.  

Глава округа остановился на сфере экономики, отметив необходимость привлекать инвестиции, создавать высокопроизводительные рабочие места и развивать предпринимательство. 

Говоря об образовании, от подчеркнул первоочередную задачу - повышение качества образования. По линии здравоохранения отметил необходимость все технологии современной медицины сделать доступными для жителей.  

Социальная политика – не менее важный блок. Виктор Сергеевич рассказал о реализации в округе губернаторской программы «Активное долголетие».

Также глава затронул темы спорта, экологии, ЖКХ и строительства, рассказав об объектах, построенных в 2019-ом за счёт бюджетных средств и внебюджетных источников.  

В завершении выступления Виктор Азаров наметил планы на 2020 год.