Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Крепкая семья»
13.02.2020, 12:12
823 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Крепкая семья"  состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Мытищи. В начале заседания был рассмотрен вопрос работы библиотечно-информационного центра по профилактике семейного неблагополучия и вовлечению несовершеннолетних в организованные формы досуга и занятости.

В библиотеках МАУК «БИЦ» работа с семьями ведётся постоянно, особое внимание уделяется поддержке семейного чтения. Идёт активное сотрудничество со школами, детскими садами, учреждениями дополнительного образования, общественными организациями, центром реабилитации несовершеннолетних «Преображение», учреждениями культуры и другими социально ориентированными учреждениями. В библиотеках округа работа ведётся по массе направлений культурно-досуговой деятельности. Работают клубы по интересам, проходят литературные и поэтические вечера, арт-встречи, праздники, мастер-классы, интерактивные программы и многое другое.

Работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди школьников и студентов носит в библиотеках МАУК «БИЦ» последовательный и системный характер. Задача библиотек - дать предостерегающую информацию подрастающему поколению. Обладая большой информационной базой, библиотеки в течение года приняли участие во Всемирном дне борьбы с наркоманией, антинаркотическом месячнике, Едином дне здоровья. В библиотеках были оформлены книжные выставки «Как уберечь молодёжь от наркотиков», «Не дай обмануть себя», «Я выбираю - жизнь», «Будь здоровым, умным, бодрым». Проведены беседы и обзоры, организованы конкурсы рисунков и плакатов. Сотрудники библиотек ставят задачу не просто проинформировать подростков о здоровом образе жизни, но и сделать так, чтобы отказ от вредных привычек стал стилем жизни.

Далее заседание продолжилось рассмотрением персональных дел.