Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Мытищи прошли курсы сестринского дела «Навыки первой помощи для волонтеров»
24.07.2025, 16:04
81 Просмотров

В рамках повышения уровня гражданской ответственности и готовности к чрезвычайным ситуациям и партийного проекта «Здоровое будущее» в городском округе Мытищи прошли специализированные курсы по сестринскому делу, направленные на развитие навыков оказания первой помощи.

Мероприятие было организовано для мытищинцев с целью подготовки их к эффективной помощи пострадавшим в различных ситуациях.

На курсах врачи-практики подробно рассказали и показали участникам, что необходимо делать в случае возникновения экстренной ситуации — как правильно оказать первую помощь, что следует делать при различных видах травм, остановке сердца, удушье и других неотложных состояниях.

«Сегодня в мытищинском центре единоборств мы получили практические навыки и знания, которые сможем применить в повседневной жизни и при необходимости — помочь пострадавшим до прибытия профессиональных служб», — сказал председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Юрий Уланов.

Такие мероприятия помогают формировать у граждан ответственность, бдительность и умение действовать в экстремальных ситуациях, что в целом способствует повышению уровня безопасности в нашем городе.