Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализуется акция «Выходные с ветераном»
03.02.2020, 12:12
1164 Просмотров

Молодогвардейцы г.о Мытищи совместно с Управлением по работе с молодёжью Администрации г.о Мытищи приняли участие в акции «Выходные с ветераном» и навестили ветерана ВОВ Гамаюнову Валентину Михайловну.

Валентина Михайловна родилась в Саратовской области. Когда началась война ей было 12 лет. В летний период она вместе со взрослыми работала в колхозе, а в зимний ухаживала за раненными в госпитале. При этом училась в школе и занималась с отстающими учениками.

В 16 лет окончила педучилище и работала в сельской школе завучем начальных классов, а также преподавателем русского языка и литературы.

После войны Валентина Михайловна с мужем переехали в Мытищи. Окончив педагогический институт работала учителем в 10 и 14 школе. Общий стаж педагогической деятельности - 43 года. 

После выхода на пенсию Валентина Михайловна занялась общественной работой, став членом ветеранской организации учителей г.о Мытищи, а через некоторое время возглавила эту организацию. 

Было очень приятно навестить Валентину Михайловну, послушать интересные истории, связанные с непростым временем из уст в уста. 

Несмотря на свой возраст и пережившее тяжёлое время, Валентина Михайловна очень активная, деятельная и жизнерадостная. Здоровья ей и долгих лет жизни.