Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Чистая страна"
29.01.2020, 17:05
1135 Просмотров

Во Дворце Культуры «Яуза» в Мытищах, в рамках партийного проекта "Чистая страна" состоялась экологическая Ёлочка для детей дошкольного/школьного возраста и участников конкурса экологических проектов. Организаторами праздника выступили Общественная палата и Администрация городского округа Мытищи, при поддержке Министерство-Экологии Московской-Области и ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики». Этот проект уникален, и аналогов ему во всем Подмосковье пока нет.

Все действо проходило в главном дворце культуры городского округа Мытищи, где был организован настоящий эко праздник. Всех ребят встречали ростовые куклы - любимые герои экологических сказок «Хранмиры», которые проводили ребят к снежному трону - на автограф сессию к автору сказок Елене Журек. Желающие помастерить, могли присоединиться к многочисленным экологическим мастер-классам: создать лежаки для животных из ветоши, раскрасить кормушки для дальнейшего участия в акции «Покорми птиц зимой», сотворить ежика из природных материалов на мастер-классе от Национального парка «Лосиный остров», а также изготовить многочисленные новогодние подделки. А дошколят, конечно же, ждали хороводы с Дедушкой Морозом и Снегурочкой рядом с нарядной ёлкой!

Важно отметить, мастер-классы проходили на фоне впечатляющей выставки детских работ конкурса Экологических проектов 2019. Более 350 детей представили на конкурс свои работы: плакаты, объемные поделки, видео работы. Традиционно лучшие работы будут размещены в формате социальной рекламы на улицах городского округа Мытищи!

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение лучших работ – участников конкурса Экологических проектов городского округа Мытищи! Отдельные работы были отмечены почетными грамотами «Мособллес» Дмитровского филиала, Национального парка «Лосиный остров», МКУ «Леспаркхоз», Сбербанк и др.

В награду всем участникам конкурса, на главной сцене городского округа Мытищи, был показан добрый новогодний спектакль «Школа снеговиков» от народного молодежного театра «Домой».

На празднике царила праздничная новогодняя атмосфера, звучала зажигательная музыка, шутки, веселый и радостный смех детей. Каждый участник ЭкоЁлочки ушел домой с книгой экологических сказок Хранимиры, сладким подарком и незабываемыми впечатлениями!