Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин посетил молодёжный центр «Искра»
21.01.2020, 14:02
1248 Просмотров

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин посетил молодёжный центр «Искра». Парламентарий посетил урок в арт-студии, поговорил с руководством структурного подразделения и узнал, чем может помочь для дальнейшего развития и усовершенствования «Искры»

Заведующая структурным подразделением Татьяна Шарапова рассказала, что в ее учреждении проводится множество различных занятий для детей и взрослых. Направления деятельности здесь самые разные, но в основном творческие. Ребята посещают арт-студию, где рисуют, занимаются флористикой с использованием сухоцветов и природных материалов, а также делают всевозможные поделки и аппликации. Малыши готовятся к школе, занимаются развитием речи и посещают интеллектуальные уроки. Для молодых мам в декрете также предусмотрены творческие кружки на время, пока их малыши уходят на дневной сон. 

Охват структурного подразделения составляет примерно 100–160 человек, и каждый здесь находит занятие по душе. 

Никита Чаплин посетил урок в арт-студии, поговорил с руководством структурного подразделения и узнал, чем может помочь для дальнейшего развития и усовершенствования «Искры». 

«Познакомился с ребятами и педагогами, узнал, что они хотели бы здесь видеть, – отметил Никита Чаплин. – Обстановка замечательная, домашняя, семейная. Хотел бы поблагодарить работающих здесь педагогов за то, что они дарят свое время, тепло и талант ребятам. В детстве у меня был опыт посещения изостудии, поэтому все мне здесь близко. Это отличный опыт, он расширяет горизонты. Воспитанники центра имеют возможность не только рисовать, но и заниматься рукоделием. Мы со своей стороны будем поддерживать такие социальные объекты и учреждения дополнительного образования». 

На мероприятии также присутствовал депутат Совета депутатов Михаил Мурзаков, который поддержал все инициативы и предложения.