В местной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел цикл чтений, посвященный знакомству с творчеством Александра Сергеевича Пушкина
Это культурное мероприятие было организовано с целью популяризации русской литературы. В чтениях приняли участие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анжелика Бутенко, депутаты местного Совета депутатов и активисты партии.
Цикл чтений, посвященный А.С. Пушкину, стал не только культурным, но и образовательным мероприятием. Он способствовал повышению уровня грамотности, расширению кругозора и развитию эстетического вкуса участников.
«Произведения Александра Сергеевича Пушкина воспитывают в нас любовь к Родине, гордость за нашу культуру и уважение к русскому языку», — сказала Анжелика Бутенко.
Сохранение и поддержка русской классической литературы являются важнейшими национальными задачами. Работа направления народной программы Партии «Культура, История, Традиции» и партпроекта «Историческая память» нацелены на формирование единого русскоязычного культурного пространства, защиту и приумножение бесценного наследия русской культуры.