Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Народный контроль"
17.12.2019, 16:04
1826 Просмотров

В рамках партийного проекта "Народный контроль" во Дворце культуры «Яуза» состоялось итоговое собрание управления потребительского рынка и услуг г.о. Мытищи. Подвела итоги начальник управления Любовь Сабирзянова. 

Она отметила, что потребительский рынок товаров и услуг представляет собой важнейший и наиболее динамично развивающийся сектор экономики округа. На территории г.о. Мытищи более 3,5 тысячи торговых объектов. Высокие темпы развития отрасли в 2019 году позволили обеспечить округу 6-е место среди муниципалитетов Московской области.

Сотрудники управления проводят аукционы на право размещения нестационарных торговых объектов. Анализ итогов конкурентных процедур показал, что сумма поступлений средств в бюджет в этом году значительно увеличилась и составила свыше 36 млн рублей, в 2018-м – около 12 млн.

Одновременно управлением проводятся мероприятия по выявлению и пресечению несанкционированной торговой деятельности. В 2019-м демонтировано 252 несанкционированных павильонов и объектов лоточной торговли.

Кроме того, в течение года на базе различных коммерческих учреждений проводились конкурсы профессионального мастерства, где победители получали кубки и сертификаты на обучение и возможность представлять Мытищи на российских и международных уровнях.

На территории округа 9 розничных рынков, по-прежнему востребованными среди жителей и предпринимателей остаются ярмарки. В этом году их было запланировано 22 на 4 муниципальных площадках. Осталось провести одну новогоднюю на центральной площади с 23 по 29 декабря. По словам Любови Михайловны, предпринимательское сообщество не забывает и о социальной составляющей бизнеса. Ежегодно в округе оказывается адресная помощь малоимущим гражданам по спискам, направленным органам социальной защиты. Так, в текущем году 36 человек получали ежемесячную помощь в виде продуктов питания, 1,5 тонны продуктов направили предприниматели в качестве благотворительной помощи жителям Донбасса. Была оказана поддержка подшефному малому ракетному кораблю «Мытищи» Балтийского флота. Как и в прошлом году, к наступающим праздникам было сформировано 100 наборов основной группы продовольственных товаров для семей, членами которых являются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Именно за такое плодотворное взаимодействие сегодня на мероприятии начальник управления по социальной политике Наталья Тер-Григорьян вручила благодарность всему коллективу управления потребительского рынка и услуг.

Присутствовавший на итоговом собрании первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Кирилл Григорьев отметил, что Мытищи всегда находятся на передовых позициях.

Поздравить коллег и вручить благодарности на мероприятие также пришли заместитель главы администрации Сергей Науменков и председатель комиссии по бюджету, экономике и промышленности Совета депутатов Михаил Мурзаков.

Для собравшихся выступили творческие коллективы и вокалисты Дворца культуры «Яуза».

В завершение собрания были подведены итоги конкурса на самое лучшее новогоднее оформление. Среди нестационарных торговых объектов лучшим признан индивидуальный предприниматель Асиф Муса оглы Гадимов, занимающийся розничной торговлей. Среди стационарных торговых объектов победителем стало ООО «Веранда 13», а обладателем главного приза среди рынков, торговых центров и торгово-развлекательных комплексов – ООО «УК «ЭкоБазар-Мытищи».