Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьный парламент провёл спортивный квест
27.05.2019, 12:12
4588 Просмотров
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" Мытищинский школьный парламент организовал для старшеклассников спортивный квест «Только вперёд!». Он прошёл на спортплощадках лицея №34. Участие в квесте приняли команды 13-ти средних общеобразовательных учреждений городского округа Мытищи. Мероприятие подготовил сектор спорта и здоровья Мытищинского школьного парламента. Как пояснил председатель МШП XII созыва Павел Жигарлович, за основу спортивного квеста взята молодёжная военно-спортивная игра «Зарница». 
С приветственными словами к участникам состязаний обратилась специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования администрации г.о. Мытищи Марина Набокина. 
Ребятам предстояло ответить на 10 вопросов теоретического блока, а затем выступить в программе физических упражнений, в которую вошли прыжки через скакалку, бег с обручами, ведение мяча, челночный бег, подтягивания и отжимания, упражнения на гимнастической скамейке, игра «Поймай, отдай, садись!».
По словам учителя физкультуры школы №12 Игоря Иванова, физические задания – несложные, даже неподготовленному ученику выполнять их – одно удовольствие. И выступления показали, что у всех команд - равные силы и возможности.