Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Здоровое будущее"
28.11.2019, 14:02
2174 Просмотров

В рамках партийного проекта "Здоровое будущее" в Центральной детской библиотеке города Мытищи с учащимися вторых классов школы № 14 было проведено очередное занятие на тему «Человек и экология».

Руководитель центра формирования экологической культуры "НИИ "ЦЭПП" Вячеслав Филиппов вместе со старшим инспектором отдела экологии и природопользования Контрольного управления администрации г.о. Мытищи Алиной Жуковой, в доступной форме рассказали и показали детям какие полезные привычки делают мир лучше. Побеседовали и о том, как нам уже сегодня уменьшить негативный «экологический след», оставляемый человеком в природе, о том, как важен раздельный сбор отходов. 

Все малыши согласились с тем, что для того чтобы жить экологично, не нужно никаких суперспособностей. Достаточно научиться оценивать свои действия с точки зрения вреда или пользы для себя лично и для природы. 

Порадовало то, что с каждым занятием, на наши вопросы «Кто у себя дома сортирует мусор?», «Кто участвовал в экологических акциях?» поднятых рук становится все больше и больше. Это дает надежду, что подрастающее поколение будет относиться к ресурсосбережению как к обязательной составляющей нашей жизни. 

И конечно же ребята не ушли без подарков – каждый школьник получил на память книгу с экологическими сказками Елены Журек из серии «Хранимиры» с ну очень говорящим названием – «Мы не поросята!».