Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Старшее поколение"
25.11.2019, 15:03
2174 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов "Старшее поколение" и "Здоровое будущее" в КИЦ «Леонидовка» прошел прием по вопросам качества оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами граждан пожилого возраста. Прием провел депутат Совета депутатов, главный врач ГБУЗ МО МГКБ Янин В.А. 

Так же прошла очередная школа пациента «Спроси доктора» в рамках проекта «Активное долголетие». Валерий Янин рассказал активным представителям старшего поколения о профилактике инсультов. Напомнил о правиле «золотого часа», своевременном обращении к врачу и о том, что если есть хронические заболевания, нужно соблюдать все рекомендации специалистов. «Первые признаки инсульта: человек не может улыбнуться, заговорить, поднять руки. И если кто-то из ваших близких попал в беду, вызывайте скорую помощь. Но инсульт можно предотвратить, если проходить диспансеризацию, соблюдать рекомендации специалистов. Особенно тем, кто страдает гипертонической болезнью, атеросклерозом сосудов, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и имеет избыточный вес», - отметил главный врач ГБУЗ МО "МГКБ".

Также врач рассказал о высоких технологиях в медицине, благодаря которым удается спасать пациентов от смерти и инвалидизации. На сегодняшний день отделение рентгенхиругических методов диагностики и лечения МГКБ занимает одну из лидирующих позиций по выполнению высокотехнологической медицинской помощи в Московской области. С начала года было выполнено почти 30 тромбэктомий - высокотехнологичных малоинвазивных операций, и более 40 тромболизисов.

В рамках школы пациента «Спроси доктора» все желающие могли проверить уровень сахара в крови. Примерно, у 40 % - он был повышен. Нормальный уровень сахара - не более 6,1 миллимоль. Все участники проекта получили рекомендации от врача.

Такие встречи в рамках проекта «Активное долголетие» будут проходить и впредь. В следующий раз врач и жители Мытищи поговорят о сахарном диабете.