Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Школа грамотного потребителя"
18.11.2019, 14:02
2636 Просмотров

Сегодня для сотрудников управляющих организаций в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» состоялся семинар, посвященный внедрению системы проведения онлайн-собраний.

Темами семинара также стали работа с должниками, независимая оценка квалификаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Московской области, лицензирование управляющих организаций, систематизация процессов и повышение эффективности работы.

«Данный семинар мы провели совместно с представителями общественного совета федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», разработчиками программы «Автоматизированная система учета собственников многоквартирных домов» и управлением ЖКХ и благоустройства г.о. Мытищи. Есть определенные наработки, и коллеги сегодня поделились своим опытом. Мы работаем на благо наших жителей, и все денежные поступления в управляющие организации направляются на то, чтобы поддерживать и проводить ремонт в многоквартирных домах. Чем быстрее и полноценнее будем собирать эти средства, тем больше сможем сделать, не доводя до состояния, когда ремонт будет дорогостоящим и длительным», – рассказал исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Гончарук.

К его словам присоединился член общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и разработчик онлайн-программы «АСУС МКД» Фидан Исмагилов. По его словам, подобные семинары проходят на территории всей России с целью обсуждения правовых основ и актуальных проблем, которые возникают при проведении собраний собственников многоквартирных домов.

«Важно, чтобы люди собирались не просто на отчетные собрания, но и для решения реальных проблем для улучшения среды, в которой они живут. Онлайн-собрание призвано упростить процедуру и в целом развить эту систему. Мы делаем акцент именно на управляющие компании, которые с недавнего времени получили право на инициативу проведения собрания собственников, раньше такого не было, – отметил он в разговоре с корреспондентом газеты «Неделя в округе». – Мы провели более 150 собраний. Нашей системой пользуются уже 74 региона, а количество пользователей растет. Это радует».

В завершение активным участникам проекта «Школа грамотного потребителя» были вручены благодарственные письма.