Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новое оборудование для поликлиники № 5
31.10.2019, 10:10
2617 Просмотров

Первый заместитель председателя Мособлдумы, член партии «Единая Россия» Никита Чаплин приехал с визитом в Мытищинскую городскую поликлинику № 5. Он пообщался с персоналом, пациентами и осмотрел оборудование, приобретенное в рамках исполнения наказа и поддержки объектов здравоохранения.

«С 5-й поликлиникой мы сотрудничаем уже давно, – отметил Никита Юрьевич. – В 2017-м на сумму более 570 тысяч рублей были приобретены мониторы ЭКГ, аппараты для суточного мониторирования артериального давления и другое оборудование, установлены новые оконные блоки. В этом году поликлиника закупила электрокардиографы и оборудовала автоматизированные рабочие места для врачей, потратив почти 1,2 млн рублей. Сегодня мы обсудили, что можно сделать в 2020-м. Наша задача – оснастить медицинское учреждение качественным оборудованием». Никита Чаплин поблагодарил коллектив за хорошую работу, подчеркнув, что главное – это отзывы людей, а отклики положительные и по работе поликлиники, и по новому оборудованию. 

Мытищинская городская поликлиника № 5 обслуживает более 44 тысяч пациентов, около тысячи человек в день. Территориально это микрорайоны Перловка, Тайнинский, Дружба, поселки Вешки, Бородино и близлежащие деревни. На 1000 человек прикрепленного населения выявляют 235 пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

«Заболеваемость высокая, – рассказала главный врач учреждения Марина Сычева, – поэтому перед нами стоят задачи профилактической направленности. Новое оборудование используется в отделении медицинской профилактики для проведения бесплатной диспансеризации».  

По словам Марины Юрьевны, сейчас с покупкой медицинской аппаратуры поликлиника обслуживает в два раза больше пациентов. «Кроме того, – сказала она, – мы смогли оборудовать портативным кардиографом кабинет неотложной медицинской помощи, обновили аппаратуру в отделении функциональной диагностики. Портативным электрокардиографом оснащена и выездная бригада медиков. Благодаря своевременному осмотру нам все чаще удается выявлять сердечно-сосудистые заболевания на ранних стадиях».