Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Конкурс «Лучший по профессии»
28.10.2019, 14:02
2606 Просмотров

В целях реализации партийного проекта "Здоровое будущее" в Мытищах определились лучшие ветеринарные санэксперты. 23 октября, в здании государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ООО «Мособлсервис» прошел конкурс «Лучший по профессии» среди ветеринарных врачей, которые проводят экспертизу продуктов питания, прежде всего животного происхождения, на рынках. На конкурсе были представлены команды трех рынков – «Мытищинская ярмарка», «Экобазар» и «СБ-Щит».

«Этот ежегодный конкурс проводится уже в четвертый раз, – рассказала накануне одна из организаторов конкурса, руководитель группы АПК контрольного управления администрации г.о. Мытищи Ольга Бибикова. – Но в этом году решили значительно поменять формат мероприятия. Оба этапа – теория и практика – будут проходить в форме игры. Мы хотели, чтобы врачи расслабились, сплотились и в непринужденной обстановке освежили в памяти необходимые им в работе знания». 

Начальник контрольного управления, куратор партийного проекта "Здоровое будущее" на территории городского округа Мытищи Сергей Покатило, возглавивший жюри, отметил, что с изменением формата конкурса поменялась и атмосфера. «Сразу чувствуется другой настрой, – сказал он, приветствуя участников, – и это сделано в первую очередь для вас, чтобы было интересно и полезно».

Три команды по три-четыре человека показали театрализованную визитку. В форме интеллектуального состязания прошел теоретический конкурс: соперники подготовили друг для друга вопросы, ответы на которые вспоминали всей командой. По завершении последнего этапа – практического, представлявшего собой экспертизу продуктов питания, были подведены итоги конкурса профессионального мастерства.

Лучшей стала команда «Мытищинской ярмарки», второе место у ветврачей «Экобазара», третье – у «СБ-Щит». Победителей наградили дипломами и вручили денежный приз.