Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Школа утилизации: электроника»
28.10.2019, 14:02
2711 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Чистая страна" прошла экологическая акция «Школа утилизации: электроника», направленная на снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора.

Программа проводится при поддержке министерства экологии Московской области и представляет собой бесплатный сбор и утилизацию электрооборудования в бюджетных учреждениях. В Подмосковье реализуется уже несколько лет, в ней активно участвует наш городской округ.

30 сентября в Мытищах, Федоскино и Пироговском прошел сбор отслужившей техники среди школ, детских садов, других бюджетных учреждений, а также органов власти.

1 октября электронный мусор принимали у ДК «Яуза». В этот день принести старые телевизоры, ноутбуки, элементы питания могли и городские жители.

Если вы не смогли сдать старую электронику во время акции, то отнести отслужившую технику на утилизацию можно в Центр экологической промышленной политики, который расположен по адресу: Олимпийский проспект, 42. Здесь проводится сбор батареек и одежды для вторичной переработки.