Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин проверил качество ремонта многоквартирных домов в Мытищах
15.10.2019, 13:01
2822 Просмотров

Первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин вместе с жителями и МУП «Жилищное хозяйство» проверили, как выполнен ремонт подъездов в корпусе № 2 дома № 37 на Новомытищинском проспекте

В корпусе № 2 дома № 37 на Новомытищинском проспекте завершился ремонт подъездов. Здесь по просьбе жителей были заменены входные группы, напольная плитка и проводка. Помимо этого, в рамках капитального ремонта обновлена кровля, установлены новые окна, заменены трубы холодного и горячего водоснабжения, а также утеплены межпанельные швы. Проверить качество работ и пообщаться с местными жителями в Мытищи приехал первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Поговорив с представителем МУП «Жилищное хозяйство», он осмотрел подъезды и подтвердил, что теперь здесь стало чисто и красиво. Местные жители остались довольны, но высказали пожелание заменить трубы по всем стоякам.  

«Ремонт хороший, но нужно давать оценку всему через какое-то время. Бывало, что работу сделали, а через пару месяцев все отлетело, – отметила местная жительница Татьяна Коршунова. – Нам нужен также капитальный ремонт всего дома. Бесконечно вызываю аварийную службу и уже не раз затапливала соседей».  

Начальник производственно-технического отдела МУП «Жилищное хозяйство» Станислав Корноухов рассказал, что сделать это не так уж и просто. Ремонтным службам будет необходим доступ во все квартиры, многим жителям придется попрощаться со своей плиткой, потому что стояк надо менять по всей высоте. Кроме того, работы эти проводятся не за один день. Часть граждан высказалась за, часть против. Этот вопрос может решиться только на общем собрании при 100% согласии всех собственников квартир. Помимо этого, Станислав Корноухов отметил, что у управляющей компании на текущий год запланирован ремонт 50 подъездов. На данный момент все работы завершены. 

«В целом все выглядит хорошо, но жители задали вопрос по поводу замены стояков. Мы с управляющей компанией решили, что они соберутся вместе с советом дома и обсудят этот вопрос. Соседям надо договариваться между собой», – прокомментировал Никита Чаплин.