Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проект "Добрая комната"
14.10.2019, 14:02
2887 Просмотров

Проект «Добрая комната» поддержали члены Союза Мытищинской торгово-промышленной палаты.

Летом этого года депутатами Московской областной Думы, партией «Единая Россия» был инициирован проект «Добрая комната». Его цель – создать комфортные условия пребывания маленьких пациентов в больнице и повышение имиджа детских отделений медицинских учреждений. Проект разработан на основе успешной практики - открытия игровой комнаты в детском соматическом отделении Электростальской ЦГБ.  

В Мытищах с момента начала реализации проекта была проделана большая работа по мониторингу детских отделений. Таким образом, единороссы г.о. Мытищи остановились на детском неврологическом отделении Мытищинской ГКБ. Ежегодно лечение в этом отделении проходят более тысячи детей, имеющих неврологические проблемы. Также в отделении оказывают квалифицированную медицинскую помощь юным мытищинцам и жителям соседних городов по профилю педиатрия.  

Несколько лет назад в отделении провели ремонт, сделали его и в детской игровой комнате. Однако поменять мебель, игрушки, развивающие комплексы у Мытищинской ГКБ своими силами нет возможности. Поэтому в рамках проекта «Добрая комната» на очередном заседании членов Мытищинской торгово-промышленной палаты к предпринимателям обратились партийцы с призывом принять участие в этом благом деле. Члены Совета МТПП с удовольствием откликнулись на призыв. И уже в ближайшее время начнутся работы по ремонту и оснащению «Доброй комнаты». Ведь чужих детей не бывает.