Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» запускает проект «ПолитСтарт»
10.03.2023, 13:01
279 Просмотров

В этом году он пройдет в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня – в том числе в новых регионах. Участвовать в проекте «Единой России» «ПолитСтарт» смогут кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, и политтехнологи, планирующие работать в региональных избирательных штабах. Прием заявок идет на сайте: http://politstart.er.ru.

«Мы ждем в проекте активных и ярких людей, которые на деле хотят приносить пользу людям. Особое внимание уделим привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, в том числе в зоне СВО или в гуманитарной миссии на Донбассе. Партия будет оказывать поддержку всем участникам «ПолитСтарта». Это позволит нам обновить депутатский корпус лидерами, которым доверяют люди», – отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов.

Наставниками проекта «ПолитСтарт» традиционно выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Дмитрий Орлов, Евгений Минченко, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты. С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер».

Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын отметил, что сегодня партия объединяет вокруг себя очень разных, но в то же время удивительно талантливых и инициативных людей. «Постоянное обновление и омоложение рядов «Единой России» – конкурентное преимущество партии. Через «ПолитСтарт» мы традиционно помогаем начинающим политикам, пробующим свои силы в выборных кампаниях. На площадке уже подготовлен обширный обучающий курс от наставников Высшей партийной школы. Это видеолекции и вебинары, после которых можно пройти проверочную аттестацию», – заявил Денис Перепелицын. «Единая Россия» реализует кадровый проект с 2018 года. Он помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней.

Параллельно с этим началось выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России». Подать заявки на участие в процедуре можно до 27 апреля. Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» будет проходить в электронной форме на сайте: http://pg.er.ru/. У каждого кандидата будет личный кабинет, где он сможет размещать свою биографию, новости, фотографии и видео, об этом сегодня сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Кандидатами могут стать граждане РФ, обладающие пассивным избирательным правом, не имеющие гражданства или вида на жительство иного государства, судимости, не состоящие в других партиях. Также кандидаты не должны иметь счетов в иностранных банках, иностранных финансовых инструментов и прочих активов за границей. Депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв призвал к участию в предварительном голосовании партии и проекте «ПолитСтарт» тех, кто делом доказал верность Родине: ветеранов и участников СВО, волонтеров, военкоров.

«В этом году в рамках проекта «ПолитСтарт» заслуженно приоритет отдается патриотам, тем, кто делом доказал верность Родине: ветеранам и участникам СВО, волонтерам, военкорам. Приглашаем к участию в проекте волонтеров, которые поддерживали Армию и семьи военнослужащих, а также благотворителей, которые с первых дней СВО собирали и продолжают собирать и отправлять гуманитарные грузы, оказывают помощь бойцам и их близким. Обращаюсь и к журналистам, авторам патриотических каналов в «Телеграме», которые профессионально освещают ход специальной военной операции: знайте, что ваше слово на вес золота, мы ценим вас и считаем, что ваше участие в «ПолитСтарте» важно и нужно», – заявил Толмачёв.