Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах дали старт традиционным соревнованиям по лыжным гонкам "Мытищинская лыжня - 2023"
28.02.2023, 16:04
199 Просмотров

В этом году спортивное мероприятие установило новый рекорд по количеству участников - более 500 жителей всех возрастов приняли участие в гонке! В рамках партийного проекта "Благоустройство Пироговского лесопарка" мероприятие было проведено в парке, в котором собралось более 1000 человек.

Почетными гостями традиционных лыжных гонок стали именитые спортсмены:

Александр Панжинский – заслуженный мастер спорта России, чемпион в юниорском спринте Чемпионата мира среди молодёжи и юниоров, серебряный призёр зимних Олимпийских игр;

Сергей Новиков – чемпион мира среди юниоров в спринте, участник трёх Олимпийских игр;

Игорь Рысин – мастер спорта, член сборной команды России по лыжным гонкам, призер и финалист российских и международных соревнований, самый быстрый в спринте на 100 метров;

Михаил Девятьяров – мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Ванкувере.

Перед началом соревнований для участников и зрителей были организованы автограф-сессия, мастер-класс и показательное шоу от профессионалов лыжного спорта!

Также Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая наградила наших юных мытищинцев, которые сдавали нормы ГТО в разных возрастных категориях.

"Отрадно видеть, что молодое поколение стремится вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и покорять новые вершины! Спасибо нашим спортсменам, что занимаются с нашими юными жителями, передают свой опыт и прививают настоящую любовь к спорту! Мытищинский лесопарк – одно из самых популярных мест у наших жителей. Здесь организованы комфортные пешеходные дорожки, места отдыха, зоны проката и, конечно же, лыжная трасса. Друзья! Приходите в наши парки", - сказала Юлия Купецкая.