Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Денис Перепелицын посетил спортивную школу «Авангард» в Мытищах
06.02.2023, 13:01
302 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт», депутат Мособлдумы, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «Единой России» Денис Перепелицын посетил спортивную школу «Авангард» в Мытищах.

В 1971 году в Мытищинском районе на базе комбината «Мосстройпластмасс» была организована профсоюзная спортивная школа. СШ «Авангард» является ее приемником и по сей день продолжает развивать спорт в городском округе Мытищи.

Сейчас в СШ «Авангард» функционируют отделения по следующим видам спорта: волейбол, легкая атлетика, художественная гимнастика, адаптивный спорт. Также в школе открыты различные спортивные кружки, в которых занимаются не только юные жители города, но и члены клуба «Активное долголетие».

В процессе осмотра школы, Денис Перепелицын ознакомился с тренировочными залами и с помещениями по восстановлению после тренировок. С директором школы Анатолием Микитюком и коллективом обсудили форматы дальнейшей работы и планы на текущий учебный год.

«Приобщение детей, подростков и молодежи к физической культуре и спорту, удовлетворение потребностей и запросов на активный досуг в рамках установленных на сегодня норм — первостепенная задача любого спортивного учреждения. Здесь, эта задача выполняется весьма эффективно. Решающую роль здесь играет в первую очередь педагогический, тренерский состав, а также техническое оснащение школы», — заявил Денис Перепелицын.