Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь МОП посетила мероприятие ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
31.01.2023, 15:03
188 Просмотров

В молодежном центре «Импульс» прошло мероприятие, посвященное важной памятной дате, — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Юные мытищинцы смогли пообщаться и лично задать вопросы участникам тех страшных событий в блокадном Ленинграде. Наши ветераны поделились своими эмоциями и переживаниями, воспоминаниями о страшном времени и о том дне, когда узнали о прорыве блокады.

В фойе центра для участников были организованы выставка картин «подвиг народа», посвященная солдатам специальной военной операции, а также фотоинсталляция «непокоренные» и инсталляция «блокадный хлеб».

В рамках мероприятия был организован телемост с музеем «юных участников обороны Ленинграда», расположенном в школе № 210 в Санкт-Петербурге. Благодаря современным технологиям мы в реальном времени познакомились с историей музея и его редкими экспонатами.

В организации мероприятия также приняли участие молодогвардейцы, волонтеры Подмосковья и активисты партии «Единая Россия».

В завершение вечера был показан спектакль «я вернусь, мама…» в исполнении молодежного театра «окно».

«Сохранение исторической памяти у юного поколения – важная часть патриотического воспитания. Время идет неумолимо, и мы должны сохранить и донести до нашего молодого поколения как можно больше информации о тех событиях, чтобы память о них продолжала жить!», - отметила Юлия Купецкая.