Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Историческая память» в библиотеке №1 прошла памятная акция «Никто не забыт, ничто не забыто!», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда
30.01.2023, 14:02
1337 Просмотров

Присутствующие совершили небольшой экскурс в историю: вспомнили хронологию событий, факты стойкости и героизма защитников города. Член Совета Мытищинской организации блокадников Ленинграда М.Д. Львова и блокадница В.В. Денисова поделились с ребятами своими воспоминаниями о жизни в осажденном городе.

Учащиеся школы № 10 прочитали стихотворения Ю. Друниной и О. Берггольц, посвященные блокаде, прозвучали песни военных лет, а старшеклассники исполнили танцевальный номер «Русский вальс». Мероприятие завершилось Минутой молчания и вручением цветов почётным гостям.

«Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков. Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с Гитлеровского плана вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению. Нужно помнить о героизме защитников города!», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Гончарук.