Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах единороссы подвели итоги реализации Народной программы Партии
13.12.2022, 20:08
308 Просмотров

За период 2021-2022 года по городскому округу Мытищи было исполнено 10 468 наказов избирателей, что составило 98,65% - это первое место по области. 

Отчётное мероприятие в Мытищах прошло в школе №7 и началось с награждения активных педагогов, директоров школ и родителей учеников.  

В подведении итогов приняли участие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, исполнительный секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы Денис Перепелицын, депутат Московской областной Думы Михаил Мурзаков и депутаты Совета депутатов городского округа Мытищи. 

В рамках избирательной кампании 2021 года по поручению областного избирательного штаба партии «Единая Россия» осуществлялся сбор наказов избирателей в каждом муниципальном образовании. По городскому округу Мытищи всего было собрано 16906 наказов.  

В настоящее время реализовано 10468 наказов. В их числе были наказы с высокой социальной значимостью. Так, в 2022 году в сфере «Образование» было реализовано строительство/капитальный ремонт 3 школ. 

«Сегодня мы подвели итоги работ исполнения наказов за 2022 год. По Московской области было собрано более 700 тысяч наказов из них 180 тысяч регионального уровня и более 100 тысяч муниципального. В Мытищах было собрано 10,5 тысяч наказов и важно, что большая часть из них уже выполнена. В рамках этих наказов была открыта новая школа в 36-ом микрорайоне, 7 новых детских садов, а также 10 школ сейчас на этапе строительства», - рассказал Денис Перепелицын. 

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Секретаря Московского областного регионального отделения партии Игоря Юрьевича Брынцалова муниципалитетами взято на особый контроль исполнение наказов избирателей. 

В городском округе Мытищи решением Местного политсовета была создана Рабочая группа по реализации наказов, в задачи которой вошли организация контроля и предоставление отчетности по реализованным наказам избирателей нашего округа.  

Администрацией городского округа Мытищи были разработаны Дорожные карты по направлениям полученных наказов: «Образование, здравоохранение, экология, благоустройство и др.». Исполнение сроков, установленных в Дорожных картах, находится на постоянном контроле Рабочей группы. 

1 сентября ученики Школы для детей с ограниченными возможностями здоровья встретили День знаний в обновленном здании школы – в летний период в школе был проведен капитальный ремонт. Здание школы расположено в 22 микрорайоне города. 

На сегодняшний день в работе остаются 143 наказа, часть из которых уже находятся в стадии реализации. В частности, продолжается строительство поликлиники в микрорайоне Поселок Пироговский, строительство ФОКа в Марфино, строительство школ и детских садов в микрорайонах 16, 17А и 25А, в ЖК «Мытищи Парк», ЖК «Датский квартал» и ЖК «Скандинавский», в д. Погорелки, а также строительство пристройки к Школе № 6 и другие объекты высокой социальной значимости.  

«Нам есть чем гордиться, сделано очень много. Первое место в регионе по исполнению наказов наших избирателей и отзывы жителей нашего округа о реализованных наказах – это главное подтверждение эффективности нашей работы и верного курса», - отметила Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Юлия Купецкая.