Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын: Волонтерские движения наглядно демонстрируют «здоровье» гражданского общества
05.12.2022, 13:01
415 Просмотров

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Денис Перепелицын поздравил волонтеров и добровольцев с профессиональным праздником

5 декабря в России отмечается День волонтера. Памятный день впервые возник в 1985 году, с предложения Ассамблеи ООН. Волонтеры и добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

В честь этого события в Подмосковье проходит сразу несколько мероприятий. Одним из таких стала премия «Волонтер года – 2022», которая накануне праздника прошла в молодежном центре «Импульс» мытищинского городского округа. Здесь встретились активисты и лидеры волонтерских движений округа, а также члены партии «Единая Россия», которые поддерживают инициативы молодых людей.

Участники подвели итоги работы за 2022 год и отметили победителей муниципального молодежного конкурса «Волонтер года – 2022». Награду лучшим вручил Денис Перепелицын.

«В наше время все больше людей подключается к программам благотворительности, записываются в волонтерские движения — это значит, что общество становится здоровее и гражданское общество развивается в нужном направлении. Хочу отметить, что та поддержка, которую сегодня оказывают волонтеры каждый день – бесценна», — отметил Денис Перепелицын.

Также парламентарий подчеркнул, что День волонтера – праздник для каждого, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. Сегодня волонтеры и добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни. Благодаря им тысячи людей получили поддержку и помощь в период пандемии. Сегодня эти люди поддерживают жителей новых территорий — Донецкой и Луганской областей, Херсонской и Запорожской областей, собирая тонны гуманитарного груза. Кроме этого, оказывается всесторонняя помощь и поддержка вынужденным переселенцам — это все важная работа, которая достойна благодарности.

Помимо Всероссийского праздника, в Московской области отмечается и своя региональная дата – 29 октября.